• ¡Sintonizate!
  • ¡Sintonizate!
  • ¡Sintonizate!
  • ¡Sintonizate!

Deportivo destacó a sus deportistas

17 diciembre, 2013

En la noche del lunes 16, el Centro Deportivo Sarmiento realizó una cena para destacar y agasajar a sus deportistas.

Con un salón de fiestas colmado, fueron aplaudido los siguientes jugadores de las diferentes disciplinas:

TENIS

PROF. PABLO BARZE

 

COMPETICIÓN

SUB 14-16

NICOLÁS RESER – IVÁN BIAGIOLI – LUCAS AGUERO

SUB 18

EMILIANO RECALDE – CESAR MATTITI – JUAN JOSÉ SÁNCHEZ

ESCUELA

SUB 12

LUZ ARROQUY – THIAGO KISSLER – MANUEL ODRIOZOLA

SUB 16

TOMAS GARCÍA – LEANDRO URLACHER

TENIS DE MESA

DESTACADOS

VALENTÍN RACK – GABRIEL MARTELLI – AGUSTÍN MATTA

BOCHAS

DESTACADOS

CARLOS PAEZ – JORGE HERMOSILLA – RAUL WEIMANN

GIMNASIA DEPORTIVA

PROF. ERICA MATITTI

 

PRE INFANTILES(4 A 6 AÑOS)

MARIA PAZ ZALACAIN – PAULA LARRALDE – SOFIA LANG

INFANTILES “A”(6 A 9 AÑOS)

 

LOLA REHM – CLARA BATTOS – MARGARITA PIEROLIVO

 

INFANTILES “B”(10 A 12 AÑOS)

 

JULIETA FERRARO – MALANIE SAUER – MANUELA HERNANDO

 

JUVENILES(13 A 17 AÑOS)

CATALINA SABATTE – SOL MANEIRO – SOFIA SUPPES

TAEKWONDO

INST. ENZO TESEI

DESTACADOS

SANTIAGO RODRÍGUEZ – JUAN LASTRA – BRUNO ZARINI

VOLEY

 

MENORES FEMENINO

PROF. ROMULO PETRELLI

 

DESTACADAS

SUB 16

CIELO ALLER – AGUSTINA DIEHL – MACARENA HEILAND

SUB 18

BELÉN TORRES – MACARENA ECHEVERRÍA – JACKELINE SPERANZA

PRIMERA

PROF. JUAN IGNACIO LAMBRECHT

 

MUJERES

CAROLINA RIEL – SILVINA MORANTE – ESTELA KARP

 

VARONES

MATÍAS VIZCAY – PABLO ROLDAN – WALTER ARANEDA

 

HOCKEY

 

MASCULINO

DESTACADOS

EROS RUFFA – MARTIN OLARIAGA – ALEJANDRO BONSIGNORE

MAMIS

PROF. MAURICIO BESAGONIL

ANDREA SCHMITZ – ANGÉLICA LÓPEZ – VALERIA SILVA

 

ESCUELITA

PROF. MARIANA CASCALLARES

 

Pre 10ma.

MAYLEN GUEVARA – AVRIL SIMON – BIANCA ZAMUDIO

10ma.

ALMA MANSILLA – JOSEFINA SAUER – JUANA KISSLER

9na.

CAMILA DEWALD – CELESTE LÓPEZ – LARA CHAVES

8va.

MARÍA LUZ CORIA – MICAELA BATTOS – AGUSTINA RESER

 

COMPETITIVAS

PROF. MAURICIO BESAGONIL

 

SEPTIMA

YAMILA AGUIAR – CAMILA SCHWEITZER – PAULA HERBON

 

SEXTA

LOGRO EL SUBCAMPEONATO ANUAL DE LA AHS

DESTACADAS

MICHELLE CÁRDENAS -VICTORIA MORENO – SOFÍA ROLAHISER

 

PRIMERA

DESTACADOS

MARIANA CASCALLARES – MARIANELA FUHR -MARCELA CERDA

 

BASQUET

 

BASQUET FEMENINO

PROF. PABLO RODRIGUEZ

 

JENNIFER LEHONARDT – CAMILA SCHWEITZER – KAREN SCHMIDT

 

PROF. JUANI FERRARO

BASQUET MAMIS

LUJAN BACHMANN – AILEN OYAMBURO – EUGENIA MARCHETTINI

 

ESCUELITA

TOMAS WAGNER – FRANCO QUIES – SANTIAGO SAAVEDRA

 

PREMINI

FELIPE RICCI KARP – URIEL DÍAZ – EMILIANO LORA

 

MINI

LUANEL WAINMAYER – OLIVER SCHWEITZER – ARITZA ALEBUENA

 

FORMATIVAS

PROF. IVAN KRENZ – JUAN I. FERRARO

SUB 13(IVAN)

ALEX SCHMIDT – LORENZO MARSAL – MARTIN KEES

SUB 15(IVAN)

EZEQUIEL GOTTFRIED – FRANCO GRISMANN – RAMIRO WALTER

SUB 17(JUANI)

MATÍAS SCHMIDT – EMILIANO GER – MARIANO RIEGA

SUB 19(JUANI)

BENJAMÍN MÉNDEZ – GUILLERMO MORIS – MATÍAS KROTTER

BASQUET PRIMERA

DESTACADOS

FACUNDO SCHWINDT – CARLOS VERDECHIA – MAXIMILIANO STERZ

FUTBOL

 

FEMENINO

PROF. MATIAS BAUER

 

CAROLINA SCHNEIDER – BELEN VIDAL – TAMARA ASNARD

VETERANOS

 

GUSTAVO PANE – PABLO ALDARES – DARIO CENDRA

ESCUELITA

PROF. FERNANDO CHAVEZ

 

CAT. 2008/09

FELIPE FERREYRA – LAUTARO DOROSCHENCO – LUCIO ZALACAIN

CAT. 2007

LAUTARO FARÍAS – GIANLUCA VARELA – JOAQUÍN FIGUEROA

 

CAT. 2006

ALEX RAVAINERA – MARTIN KISSLER – SANTINO FRITAYON

 

CAT. 2005

URIEL LÓPEZ – NAHUEL GONZÁLEZ – BAUTISTA GARAY

 

CAT. 2004

JERÓNIMO HABERKORN – TOBÍAS MEIER – AGUSTÍN GARCÍA VACCA

CAT. 2003

AGUSTÍN DENK – LEANDRO ACTIS – NAHUEL AMORENA

CAT. 2002

LEONEL GALLO – AGUSTÍN ZUBELDIA – FRANCISCO DOLECHAN

INFERIORES

PROF. LUCAS ANDERSEN

 

8va.

LUCAS WEIBENDER – FRANCO FUHR – JOAQUÍN LÍES

 

7ma.

OBTUVO EL ÚLTIMO FIN DE SEMANA EL PASAJE A LA FINAL DEL AÑO Y DEFINIRA EL TITULO

DESTACADOS

BENJAMÍN ROLLHAISER – JUAN IGNACIO ÁLVAREZ – BENJAMÍN ALFEREZ

 

6ta.

TOMAS SCHROH – PABLO HERLEIN – ALEXIS LAMBRECHT

 

5ta.

BLAS DÍAZ – GUILLERMO MALDONADO – FRANCO FERREYRA

RESERVA

DESTACADOS

JOSE LUIS RICCIUTO – ANDRES SABO – NICOLAS PALACIO

PRIMERA

DESTACADOS

MATIAS BAUER – LUCAS ANDERSEN – GONZALO CENDRA

Noticias Relacionadas

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *